ANLAGE II:

Adressenliste.

Verbund Fachgebiete Geschichte an der Fakultät I der TU Berlin - Sekretariat: Frau Hoffmann, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, Tel.: 030/314-24152, EP: anne.hoffmann.2@tu-berlin.de

Prof. Dr. Werner Dahlheim, Privatadresse: Mörchinger Str. 52, 14169 Berlin, Tel.: 030/8121831, EP: wernerdahlheim@googlemail.com

Prof. Dr. Klaus Meister, Privatadresse: Lobitzweg 32b, 12557 Berlin, Tel.: 030/6515703 (nur FAX) und 030/314-25860 (dienstl.), EP: dr.klausmeister@ googlemail.com

Prof. Dr. Reinhard Rürup, Privatadresse: Sächsische Str. 66, 10707 Berlin, Tel.: 030/8822523, keine EP-Adresse.

Prof. Dr. Karin Hausen, Privatadresse: Miquelstr. 77, 14195 Berlin, Tel.: 030/8325615, keine EP-Adresse.

Prof. Dr. Volker Hunecke, Privatadresse:Carmer Str. 15, Berlin, Tel.: 039/31505765, EP: volker.hunecke@googlemail.com

Prof. Dr. Wolfgang Radtke, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, FR 4-2 (Franklinstr./Ecke Salzufer), Raum 4083, Tel.: 030/314-24152Tel.: EP: Wolfgang.Radtke@TU-Berlin.de

Prof. Dr. Matthäus Heil, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, EP: matthaeus.heil@geschichte.tu-berlin.de

Dr. Henrike Zilling, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, Tel.: 030/314-23264 (dienstl.), EP: Henrike.Zilling@TU-Berlin.de

Prof. Dr. Felix Escher, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, EP: felix.escher@tu-berlin.de [und] f.escher@freenet.de

Prof. Dr. Dagmar Thorau, Privatadresse: Suarezstr. 40, 14057 Berlin, EP: Dagmar.Thorau@tu-berlin.de

Prof. Dr. Christian Jansen, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, Tel.: 030-314-73724, EP: christian.jansen-2@ruhr-uni-bochum.de

Prof. Dr. Wolfgang Hofmann, Privatadresse, Winklerstr. 18b, 14193 Berlin, Tel.: 030/8258463, EP: wolfgang-hofmann@gmx.de

Prof. Dr. Monika Wienfort, Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, D-10587 Berlin, Tel. 030- 314- 23254, Monika.Wienfort@tu-berlin.de 

Prof. Dr. Ernst Baltrusch Friedrich-Meinecke-Institut, Alte Geschichte mit dem Schwerpunkt Römische Geschichte, Koserstr. 20 , Raum A207, 14195 Berlin, Tel.: 030/838 53383, Fax: 030/838 56830, EP:balt@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Raimund Schulz, Universität Bielefeld, Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie, Universitätsstr. 25, 33615 Bielefeld, Tel.: 49 521 106-3258, EP:raimund.schulz@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Christian Gizewski, TU Berlin, Fakultät I Geisteswissenschaften, 'Initiative für Geschichtswissenschaft an der TU Berlin (IfGW n. F.)', Postadresse: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Fakultät I, FR 4-2, TU Berlin, Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin, Besucheradresse: Franklinstr. 28/29, 10587 Berlin (Franklinstr./Ecke Salzufer) , Raum 4083, Privatadresse: Tietzenweg 98, 12203 Berlin, Tel.: 030/8337810, WWW-Seite: http://agiw.fak.1.tu-berlin.de, EP: christian.gizewski@mailbox.tu-berlin.de



Verantwortlich: Prof. Dr. Christian Gizewski, apl. Prof. für Alte Geschichte, TU Berlin, Fakultät I - Fachgebiete Geschichtswissenschaften. Adressen: Institut für Geschichte und Kunstgeschichte, Sekr. Alte Geschichte, Franklinstraße 28/29, 10587 Berlin, TEL.: [Deutschland] 030/314-24152; Privatadresse: Tietzenweg 98, 12203 Berlin, Tel., AB und FAX: [Deutschland] 030/8337810; WWW-Seite: http://agiw.fak.1.tu-berlin.de, EP: christian.gizewski@mailbox.tu-berlin.de .